Кзд = 150*19,5=2925 (руб)
Расходы на ремонт оборудования принимают в размере 3% от его первоначальной стоимости
Pp=0,03*Kоб, (7)
где Коб- стоимость производственного оборудования.
Pp10,03*8900=267 руб.
Pp2=0,03*2185=66 руб.
С учетом нормативного коэффициента экономической эффективности капитальных вложений в условно-постоянные расходы входит величина
Ен*К = (0,15 .0,2)*(Коб+Ки+Кзд), (8)
где Ки - стоимость инструмента и приспособлений составляет в среднем (10 .15)% от стоимости производственного оборудования;
Коб- стоимость производственного оборудования;
Кзд - стоимость площади здания, занимаемая станком.
(Ен*К)1 = 0,15*(8900+890+2625)= 1862 руб.
(Ен*К)2 = 0,15*(2185+219+2925)= 799 руб
Ки=(0,1…0,15)*Коб, (9)
где Коб- стоимость производственного оборудования.
Ки1=0,1*8900=890 руб
Ки2=0,1*2185=219 руб
Ø Расчет условно-переменных расходов:
S=Cз+Зосн+Рк+Ри, (10)
где Сз - стоимость заготовки;
3осн - заработная плата рабочего сдельщика;
Рк- косвенные расходы на единицу продукции;
Ри - затраты на эксплуатацию инструмента и приспособления.
S1=559+4,3+17,2+267=848 руб.
S2=559+2,7+18,4+66= 646,1руб.
Себестоимость заготовки С3 определяется по таблицам в зависимости от группы сложности- деталь относится к 1 группе сложности- Сталь 40Х.
Определяем разницу в оптовых ценах:
-330=229(руб.)
Определяем долю стоимости, добавляемая на единицу группы сложности:
/2=114,5 руб.
Определяется цена 1т. Заготовок 2 группы сложности:
+2*114,5=559 руб.
Основная заработная плата рабочего сдельщика на операцию:
Зосн=С1*Ктар*Тшт.к, (11)
где Ктар- тарифный коэффициент (3…3,5);
Ктар = 3
Тшт.к.=1,92 мин.
Для зубофрезерного станка:
Для работы на зубофрезерном станке нужен рабочий не менее 5-го разряда с часовой тарифной ставкой =0,754
Ктар- тарифный коэффициент (3…3,5)
Ктар = 3
Тшт.к=1,92 мин.
Зосн=0,754*3*1,92=4,3 руб.
Для зубодолбежного станка:
Для работы на зубодолбежном станке нужен рабочий не менее 5-го разряда с часовой тарифной ставкой =0,754
Ктар = 3
Тшт.к=2,03 мин
Зосн=0,754*3*2,03=4,59 руб
Величина косвенных расходов, приходящих на единицу продукции, определяется как процент от основной заработной платы:
Рк=Зосн*Пкр/100, (12)
где Пкр - косвенных расходов, принимаемый ориентировочно в пределах 400%;
Зосн - основная заработная плата.
Для зубофрезерного станка:
Рк1=4,3*4=17,2 руб.
Для зубодолбежного станка:
Рк2=4,59*4=18,4 руб.
Затраты на эксплуатацию приспособлений и инструмента составляют 30…40% от их стоимости:
Ри=Ки*30…40/100, (13)
где Ки - стоимость инструмента и приспособлений составляет в среднем (10 .15)% от стоимости производственного оборудования.
Для зубофрезерного станка:
Ри1=0,3*890=267 руб.
Для зубодолбежного станка:
Ри2=0,3*219=66 руб.
Величину критической программы можно определить из выражения:
, (14)
где S1 и S2 - цеховая себестоимость детали по первому и второму вариантам технологического процесса их изготовления.
Оценочные работы за рубежом на примере США
Согласно
закону «О реформе финансовых институтов»
(FinancialInstitutionReform.RecoveryandEnforcementAct - FIRRE.A), принятому
Конгрессом США в 1989 г. полномочия по регулированию оценочной деятельности на
федеральном уровне ...
Проблемы изменения валютного курса
Проблемы изменения валютного курса
Валютный
курс
- цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице
другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах.
Как
и на любом рынке, на валютном р ...